Обзоры

Что такое технология Ambilight и как она работает?

Что такое технология Ambilight и как она работает?

Представьте, что границ экрана не существует и изображение буквально переносится на стену за телевизором.

Благодаря уникальному алгоритму светодиодная подсветка Ambilight заполняет пространство вокруг вашего телевизора световым ореолом, который повторяет цветовую гамму изображения на экране.

Как же работает Ambilight?

Ambilight использует умный алгоритм для определения цвета изображения в реальном времени и передает эти данные на светодиоды, расположенные на задней стенке телевизора. Благодаря большому количеству поддерживаемых цветов и оттенков, создается эффект проекции изображения, визуально расширяющий экран телевизора.

Ambilight создает вокруг телевизора свечение, что облегчает поддержание внимания на изменении картинки благодаря выравниваю быстрой смены цветовой гаммы. Кроме того, напряжение глаз значительно снижается, при просмотре телевизора с технологией Ambilight задействуется периферическое зрение, за счет чего нагрузка на глаза значительно меньше, чем при просмотре обычного телевизора.

А теперь рассмотрим множество режимов подсветки:

Соответствие видео

Получите еще больше эмоций! Световой ореол по периметру телевизора усилит эффект присутствия и позволит вам почувствовать себя частью происходящего на экране.

Соответствие аудио

Главные музыкальные хиты для вашей вечеринки

Режим музыки Ambilight анализирует контент и реагирует на динамику музыки, воспроизводимой на телевизоре. Поэкспериментируйте с настройками цвета или просто включите режим вечеринки с произвольными эффектами.

Игровой режим

Полностью погрузитесь в игровой процесс

В игровом режиме Ambilight появляется черный цвет, а динамика смены оттенков становится более интенсивной. Выйдите на новый уровень погружения в игровую реальность!

Режим Lounge Light

С помощью режима Lounge Light можно включить подсветку Ambilight на телевизоре, находящемся в режиме ожидания. Подсветка осветит комнату и создаст необычайно уютную атмосферу.

Отображение флага

Вы можете установить для подсветки Ambilight режим, который адаптирует ее к цветам флага страны.

Испытайте на себе все преимущества подсветки Ambilight в телевизорах Philips! Яркие эмоции, больший уровень погружения в происходящее на экране и новый опыт уже ждут вас.

Режимы Sunrise и Ambisleep

Так называемые “световые будильники” сохраняют популярность уже несколько лет, и доказано, что использование такой функции положительно сказывается на здоровье людей. Если говорить научным языком, “симуляция рассвета” полезна тем, что имитирует утренние лучи света, которые наиболее эффективно переводят организм в состояние бодрствования по сравнению с другими источниками света.

Режим Sunrise 

Он поможет вам проснуться под световую имитацю рассвета от Ambilight и мягкие звуки музыки. Это обеспечит естественное пробуждение, что положительно сказывается на работе человеческого тела. Через некоторое время после восхода солнца на телевизоре отобразится информация о погоде, чтобы вы могли понимать, на что рассчитывать при выходе на улицу.

Режим Ambisleep

Режим работает тем же образом, однако помогает потребителю с комфортом подготовиться ко сну. После отключения телевизора яркость экрана будет постепенно снижаться, пока телевизор не перейдет в режим ожидания, а из динамиков будут доноситься расслабляющие звуки (костра, дождя, моря, ветра и др.). Вы сможете выбрать цвет, интенсивность, звук и продолжительность работы телевизора в режиме Ambisleep.