Обзоры

Обзор на телевизор LG 65nano866pa

Корейская компания-производитель электроники, представила богато оборудованный 65-дюймовый телевизор 4K с технологией NanoCell LG 65NANO866PA. Серия LG NANO86P доступна в 3 различных размерах с диагональю экрана 50, 55, 65 дюймов (164 см).

LG 65NANO866PA - обзор NanoCell 4K телевизора из серии NANO86

В предстоящем обзоре LG 65NANO866PA NanoCell 4K HDR на примере модели с диагональю 65 дюймов рассмотрим все преимущества и недостатки серии NANO86 2021 года, чтобы сделать для себя вывод: стоит ли его покупать.

LG NANO866PA обзор

Дизайн

Телевизор LG 65NANO866PA из линейки NanoCell выглядит снаружи очень привлекательно. Сборка выполнена очень качественно. Корпус серого цвета такой же тонкий, как и у конкурирующих моделей QLED от Samsung. Расположение задних соединений хорошо продуманно. Все они расположены сбоку или снизу. При настенном монтаже подсоединенные кабели не мешают.

В результате телевизор можно повесить еще ближе к стене. Для настенного монтажа следует использовать кронштейн VESA 300 x 300, который не входит в комплект поставки. Для установки телевизора LG 65NANO866P на тумбу или в нишу используется типичная для моделей LG серповидная подставка, выходящая из центральной части телевизора.

LG 65NANO866PA дизайн

Операционная система webOS

Роскошное оборудование и работающая концепция управления с интуитивно понятным пультом дистанционного управления Smart Remote — типичный вариант для телевизоров LG такого ценового диапазона. Оборудование SmartTV, основано на новой операционной системе webOS 6.0.

Одним нажатием кнопки потребитель получает доступ ко всем известным поставщикам потоковой передачи, таким как Disney +, Netflix, Amazon Prime Video и Apple TV. К другим интеллектуальным устройствам, таким как дверной звонок Ring Video или стирально-сушильная машина LG, можно получить доступ через интерфейс умного дома.

Операционная система webOS, а также приложения и потоковые сервисы работают в телевизоре очень плавно. Ими можно быстро управлять с помощью пульта ДУ Magic и встроенного указателя мыши. Если обзавестись дополнительной Bluetooth-клавиатурой Logitech K400 Plus с встроенным тачпадом, то моделью 65NANO866PA можно будет управлять так же легко, как и персональным компьютером.

Те, кто предпочитает навигацию с помощью голоса, могут сделать это с помощью Google Assistant. Голосовой помощник запускается нажатием кнопки микрофона на пульте дистанционного управления. Система работает без сбоев.

Телевизор LG 65NANO866 оснащен быстрым тюнером с записью через USB. Тюнер для DVB-C / S2 / T2 доступен для приема телевидения в прямом эфире. Смена канала происходит быстро и занимает не более 1-2 секунд. Для функции записи следует приобрести внешний жесткий диск USB.

LG 65NANO866PA обзор

Качество изображения

Благодаря микроскопическим наночастицам аппарат выдает безупречные цвета. Телевизор LG NANO866PA достигает такого качества с помощью покрытия дисплея. Основные цвета — красный, зеленый и синий — фильтруются и после этого воспроизводятся безупречно.

LG TV может отображать не только расширенное цветовое пространство с миллиардом цветов и оттенков, но и цветовое пространство DCI-P3, которое является более приоритетным в киноиндустрии. На практике это особенно заметно в современных фильмах с HDR (расширенным динамическим диапазоном).

Телевизор LG NANO86 65″ выдает очень яркие цвета и блестящие яркие световые эффекты в режиме кинематографического изображения, но с небольшими недостатками в отображении черного цвета. Более высокой контрастности можно добиться благодаря локальному затемнению. Если быть более точным, телевизоры NANO86P используют технологию затемнения кадра.

Светодиодная подсветка Edge LED разделена на 6 вертикальных зон, и загорается она в зависимости от подаваемого сигнала. Это улучшает общий контраст, но рассматриваемая технология иногда приводит к появлению случайных пятен на экране. Из-за встроенной технологии панелей IPS 65-дюймовая модель не может обеспечить идеальной глубины черных цветов.

Что касается настроек изображения, то в NANO866PA не нужно часами перебирать параметры изображения. Вместо этого можно использовать 9 предварительно запрограммированных настроек изображения для получения оптимального результата. Помимо режима кино, футбола или игры, есть Режим режиссера, а также специальные настройки изображения для светлых и темных комнат.

Самым оптимальным является режим «Кино». Цвета в этом режиме более яркие, а быстрые движения камеры отображаются плавно. «Режим режиссера» больше нацелен на любителей кино, которые хотят наслаждаться фильмом в оригинальном кинематографическом качестве без системы улучшения изображения.

Однако в режиме Filmmaker изображение выглядит менее ярким. Но все зависит от задумок самого режиссера фильма. В целом у телевизора NANO866PA очень хорошее качество картинки — с яркими цветами, высокой контрастностью, но с небольшими недостатками качественного черного цвета.

Качество звука

Телевизор NANO866PA имеет качество звука не лучше, чем у более дешевых моделей. Два широкополосных динамика по 10 Вт не имеют дополнительного сабвуфера, как в более дорогих сериях НаноЦелл. В результате пользователь не получает насыщенный звук с ярко выраженными басами. Такой звук создает только удовлетворительное впечатление от прослушивания.

Телевизоры NANO866 также поддерживают объектно-ориентированный формат Dolby Atmos. Однако для этого потребуется звуковая панель с наличием этой функции. Так, например, саундбар LG SN7Y имеет внешний сабвуфер и суммарную мощность 380 Вт. Звуковая система поддерживает Dolby Atmos и может быть подключена к телевизору LG по беспроводной связи через Bluetooth.

LG 65NANO866PA интерфейсы

Подключения

Коммутационная панель также хорошо оборудована. Помимо двух разъемов HDMI 2.0, панель содержит еще и 2 разъема HDMI 2.1. HDMI под номером 3 имеет возможность подключения по обратному звуковому каналу eARC.

Также имеется оптический цифровой выход, подключение для наушников 3,5 мм, LAN RJ45 для линейного входа в интернет, 3 порта USB 2.0, антенный вход и слот CI + для платного телевидения. Кроме этого телевизор оснащен такими беспроводными соединениями, как Bluetooth v5.0 и Wi-Fi.

Характеристики NANO866PA

Характеристики NANO866PA

Итоги обзора NANO866PA

В заключение обзора NANO86P от LG подведем итог. Рассматриваемый телевизор находится в средней ценовой категории среди NanoCell LG 2021 года. Его изображение поражает яркими красками и большой глубиной резкости.

Небольшие недостатки можно наблюдать на изображении, где идет преобладание черного цвета. 2.2-канальная звуковая система с поддержкой Dolby Atmos обеспечивает богатый звук с достаточно мощными басами. Телевизор рекомендуется к покупке для коллективного просмотра и для ярких помещений.